8月2日(
西条市ひうち(1回戦)
 第1試合 新居浜商 − 新居浜南

チーム
新居浜南
新居浜商 1x
                           

 新居浜南:伊藤(俊)、石原−三木(康)
 新居浜商:江口−近藤(睦)

 ▽三塁打 尾崎【新居浜商】
 ▽二塁打 三木(康)【新居浜南】




8月2日(
西条市ひうち球場(1回戦)
 第2試合 小  松 − 今 治 北

チーム
小  松
今 治 北
                        

 小  松:武田、和田−近田
 今 治 北:佐伯−矢野(泰)

 ▽本塁打 近田
大会第7号【小松】
 ▽二塁打 曽我【今治北】




8月2日(

西条市ひうち球場(2回戦)
 第3試合 新居浜西 − 新居浜東

チーム
新居浜東
新居浜西 ×
                        

 新居浜東:田中(逸)−近藤(黎)
 新居浜西:登尾、秋月、登尾−橋(大)

 ▽三塁打 田中(逸)【新居浜東】 町田【新居浜西】
 ▽二塁打 高橋(壮)【新居浜東】 登尾【新居浜西】




8月2日(
今治市営球場(2回戦)
 第1試合 今 治 南 − 今 治 西
チーム
今 治 西
今 治 南
                             

 今 治 西:越智、池田、山本(英)、佐川−久保
 今 治 南:山内、吉川、吉川、妙見−越智

 ▽本塁打 加地
大会第5号、池田 大会第6号【今治西】
 ▽三塁打 松木【今治西】
 ▽二塁打 菊川、門田【今治西】




8月2日(
今治市営球場(1回戦)
 第2試合 今 治 工 − 今西伯方・今西連合
チーム
今   治   工    
今西伯方・今西連合    
                              (7回コールドゲーム)

 今   治   工:藤本(健)、土佐−檜垣
 今西伯方・今西連合:半田、村上(寧)−村上(寧)、半田

 ▽二塁打 西原2、山田【今治工】




8月2日(
今治市営球場(2回戦)
 第3試合 東  予 − 三  島
チーム
三  島     12
東  予    
                          (7回コールドゲーム)

 三  島:高橋、石川(凪)−矢野
 東  予:塩崎、四之宮、塩崎−神野

 ▽本塁打 浅野
大会第9号【三島】
 ▽二塁打 西岡、石川(聖)、森井【三島】 高田【東予】




8月2日(
坊っちゃんスタジアム(2回戦)
 第1試合 松山聖陵 − 伊 予 農
チーム
松山聖陵     11
伊 予 農    
                         (7回コールドゲーム)

 松山聖陵:新藤−岸田、小田
 伊 予 農:門田−町田

 ▽二塁打 坂本2、林田、西野2、岸田【松山聖陵】




8月2日(
坊っちゃんスタジアム(2回戦)
 第2試合 内  子 − 北  条
チーム
内  子
北  条 ×
                           

 内  子:内−中野(好)
 北  条:青野、梶野(涼)−福田(龍)

 ▽三塁打 梶野(涼)【北条】
 ▽二塁打 小原【北条】




8月2日(

坊っちゃんスタジアム(2回戦)
 第3試合 内子小田・済美平成連合 − 松 山 北
チーム
松    山    北         15
内子小田・済美平成連合        
                               (5回コールドゲーム)

 松    山    北:津田、村上−福谷
 内子小田・済美平成連合:永田、水口−平井

 ▽三塁打 大田、重見、山田【松山北】
 ▽二塁打 井上【松山北】 水口【連合】




8月2日(
マドンナスタジアム(2回戦)
 第1試合 松 山 工 − 松 山 商
チーム
松 山 商
松 山 工
                             

 松 山 商:松ア−山本(英)
 松 山 工:松岡、岩田−伊藤

 ▽二塁打 安藤(心)、安藤(康)【松山商】 竹田【松山工】




8月2日(

マドンナスタジアム(2回戦)
 第2試合 済  美 − 松 山 南
チーム
済  美     13
松 山 南    
                         (7回コールドゲーム)

 済  美:合田、水田−矢野
 松 山 南:八尋、榎本−松田

 ▽本塁打 矢野
大会第8号【済美】
 ▽三塁打 松永【済美】
 ▽二塁打 矢野、松永【済美】




8月2日(
マドンナスタジアム(2回戦)
 第3試合 新  田 − 聖カタリナ学園
チーム
聖カタリナ学園  
新     田 2x  
                              (8回コールドゲーム)

 聖カタリナ学園:櫻井、渡邉(嶺)、山之内−森田
 新     田:渡部(凱)−古和田

 ▽二塁打 古和田、長谷川、菅【新田】 




8月2日(

宇和球場(2回戦)
 第1試合 大  洲 − 川 之 石
チーム
川 之 石    
大  洲 6x    
                          (7回コールドゲーム)

 川 之 石:宮本、寳−山本
 大  洲:植松−城本

 ▽二塁打 岡田、植松【大洲】




8月2日(

宇和球場(2回戦)
 第2試合 八 幡 浜 − 宇和島南
チーム
宇和島南
八 幡 浜
                 

 宇和島南:谷脇−山本
 八 幡 浜:田隅、石濱、三好、小西−中村、富阪

 ▽三塁打 井上【宇和島南】 石濱【八幡浜】
 ▽二塁打 日出山2【宇和島南】 井上、重家【八幡浜】




8月2日(
丸山公園野球場(2回戦)
 第1試合 宇和島東 − 北 宇 和
                           
チーム 10
宇和島東
北 宇 和
                           (延長10回タイブレーク)

 宇和島東:和田、土居、舩田−水内
 北 宇 和:清家、梶原(知)−竹村

 ▽二塁打 河野、土居【宇和島東】




8月2日(
丸山公園野球場(2回戦)
 第2試合 帝京第五 − 野  村
チーム
帝京第五
野  村
                          

 帝京第五:片山、伊吹−山崎
 野  村:三瀬(航)−冨永

 ▽二塁打 岡山、山崎【帝京第五】 三瀬【野村】






令和2年度愛媛県高等学校夏季野球大会
第2日目
※【 】は学校名
0